Bezugsquellen

Diese Control4 Partner können Ihnen bei Ihrem Projekt helfen.

Die Liste ist nach Postleitzahl geordnet, damit Sie einfacher die Möglichkeiten in Ihrer Nähe erkennen.


 

PLZ Stadt Partner Homepage
01219 Dresden Barthel Mediatechnik GmbH  Co. KG www.barthel-mediatechnik.de
01219 Dresden Oliver Doring – Raumklang www.raumklang-dresden.de
04107 Leipzig Heimkinoraum Leipzig www.heimkinoraum.de
04277 Leipzig Fernseh Schroeter Inh. Frank Schroeter www.fernseh-schroeter.de
10365 Berlin bassmedia GmbH www.bassmedia.org
12555 Berlin media@home Wuntke www.mediaathome.info
14109 Berlin Commodore Marina Importe e.K. www.nixewerft.de
14929 Treuenbrietzen Bruggemann Intelligente Gebaudetechnik www.brueggemann-media.de
15745 Wildau Media Haupt GmbH www.hausvernetzung-haupt.de
20457 Hamburg APL Competence Gessellschaft GmbH www.ccc-hamburg.com
22045 Hamburg Sonke Erb EDV Beratung 04043-281908
22113 Hamburg Beamerservice Herwig e.K. www.beamerservice.net
22299 Hamburg media@home Sterling www.home-sterling.de
22529 Hamburg Jorg Wisseling – Hamburg-Fidelity www.hamburg-fidelity.de
22549 Hamburg tectumHOME Techniksysteme GmbH www.tectumhome.com
22880 Wedel Matthias Finsterwalder Elekronik OHG www.finsterwalder-elektronik.de
23554 Lubeck Bodo Wascher Gebaudeautomatisierung www.wascher-gruppe.de
23847 Kastorf CCR – Highend www.ccr-highend.de
25462 Rellingen Fidelity Acker & Buck oHG www.fidelity-hh.de
25899 Niebull Fernseh Petersen GmbH www.fernseh-petersen.de
27568 Bremerhaven Elektro Sasse GmbH www.elektro-sasse.de
28217 Bremen Heimkinopartner Bremen www.heimkino-partner.de
33611 Bielefeld Redeker-Consulting www.redeker-consulting.de
33649 Bielefeld Medientechnik Bentlage www.medientechnik-bentlage.de
35088 Battenberg Audio Visions www.audio-visions.de
36037 Fulda Orange Audio www.orange-audio.de
40210 Dusseldorf  media@home Nemetz www.fernseh-nemetz.tv
40547 Dusseldorf Media@home Jokesch GmbH www.jokesch.de
42555 Velbert Grot Gebaudeautomation www.gebaeudeautomation-grot.de
44263 Dortmund EP: Lüke www.lueke-smarthome.de
44797 Bochum Ostermann IT-Systems www.o-its.de
44805 Bochum HiFi Center Liedmann www.liedmann.de
44892 Bochum Fairland Studio GmbH & Co. KG www.fairland-studio.com
45357 Essen Custom Team GmbH www.custom-team.de
45661 Recklinhausen Stremel-Elektrotechnik www.stremel-re.de
45663 Recklinghausen  Moldenhauer mbH www.masters-moldenhauer.de
45721 Haltern Radio Philipps Tim Philipps e.K www.philipps-haltern.de
47574 Goch Sander & Partner GmbH www.winworker.de
47800 Krefeld Radio Kox GmbH www.radiokox.de
48149 Münster Mensing GmbH & Go. KG www.loewe-muenster.de
48231 Warendorf Hifitreff Warendorf www.hifitreff.de
48329 Havixbeck  Bild & Ton, Norbert Krug www.bild-ton.de
48366 Laer Radio Television Leufkes t/a RT Leufkes www.leufkes.de
48565 Steinfurt m.integration www.m-integration.de
48720 Rosendahl HiFi Spezial N Wolbeck GmbH www.wolbeck-hifi.de
49084 Osnabruck Ton-Art Studio www.tonartstudio.de
50676 Koln HIFI Eins Neu KG www.hifi-eins.de
50858 Koln State Of The Art GmbH www.sota.de
52152 Simmerath Marcel Reinecke www.elektro-reinecke.de
52152 Simmerath MS-Technik e.K. www.cinemike.de
53229 Bonn TID Concept www.tid-concept.de
56068 Koblenz Schmitz Hifi-Video GmbH & Co. KG www.hifi-schmitz.de
56203 Hohr-Grenzhausen DiWiNet – Technische Dienstleistungen www.diwinet.de
56283 Halsenbach Smartainment, Inhaber: David Liesenfeld www.smartainment.de
58453 Witten Stephan Umbach & Dirk Schubert GbR www.eight-it.de
58730 Frondenberg Smartworks.one Michael Dorre www.smartworks.one
59065 Hamm Auditorium GmbH www.auditorium.de
59302 Oelde Elektro Rundfunkhaus Oskar Busch www.oskarbusch.de
59494 Soest Pfeffer GmbH www.pfeffer-soest.de
60313 Frankfurt Hifi Profis  Frankfurt www.hifi-profis.de
63110 Rodgau Joerg Rein Medientechnik www.jr-medientechnik.de
63225 Langen Thomas Wild t/a Klang & Bild Wild www.klangundbild.de
63741 Aschaffenburg Hör-An www.hoer-an.com
64283 Darmstadt Die Hifi-Profis www.hifi-profis.de
64665 Alsbach-Hähnlein smartHOME Profis www.smarthomeprofis.de
65399 Kiedrich Bieger Bild und Ton www.bieger-bildundton.de
65597 Hunfelden Christmann Automation GmbH www.christmann-automation.com
65719 Hofheim-Wallau Bild & Ton, Patric Proksch e.K. 06122 2505
65719 Hofheim Ts. La Rocca Sicherheitstechnik www@lr-sicherheitstechnik.de
65779 Kelkheim Zschimmer-IT www.zschimmer-it.de
66292 Riegelsberg EDV- Dienstleistungen Otto www.edv-otto.de
66679 Losheim am See Automagie www.automagie.de
67346 Speyer Elektrohaus Paul Karl GmbH www.elektro.karl.com
68151 Mannheim Hafner-Schmich GmgH www.gira-revox-mannheim.de
68165 Mannheim Provaris GmbH www.provaris.com
69226 Nußloch fa-solutions www.fa-solutions.de
70182 Stuttgart Graf Hören und Sehen www.graf-hifi.de
71088 Holzgerlingen SYS.TEC Gebaeudeautomation www.sys-tec.info
71404 Korb soundandvision www.soundandvision.info
72636 Frickenhausen HUMMEL Systemhaus GmbH & Co. KG www.hummel-systemhaus.de
73104 Börtlingen Heimkinopartner Struttgart/Ulm www.heimkinopartnerstuttgart.de
74321 Bietigheim-Bissingen BAS GmbH & Co KG www.bas-gebaeudeautomation.de
74343 Sachsenheim Takeoff-Media GmbH www.takeoffmedia.de
75177 Pforzheim ib company GmbH www.ib-company.de
75365 Calw pmh GmbH www.pmh24.de
76133 Karlsruhe Smartraum – Inh. Pascal Angst www.smartraum.de
80333 München HECstore www.hecstore.de
81249 München MB-Projekt GmbH www.mb-projekt-gmbh.de
81371 München Jurgen Ludwig Licht & Technik GmbH www.licht-technik.biz
81925 München Life Like W. Pech e.K. www.life-like.de
81927 München ETS – Englschalkinger Televisions Service www.albertknoll.de
82319 Starnberg My Sound GmbH www.my-sound.net
82386 Oberhausen S+E Projekt GmbH www.se-projekt.de
83233 Bernau a. Chiemsee Elektrotechnik Horrer www.elektroechnik-horrer.de
83365 Nussdorf/Aiging Musik Mayer  GmbH & Co. KG www.musik-mayer.de
83623 Dietramszell MW-AUDIO Michael Woineck www.mwaudio.de
84032 Altdorf IQ-House GmbH www.iq-house.de
85114 Buxheim STE-Harvolk GmbH www.ste-harvolk.com
85630 Grasbrunn Primation Systemtechnik GmbH & Co KG www.primation.de
85653 Durrnhaar Unglaub Elektroanlagen www.elektro-unglaub.de
90427 Nurnberg Koelbl & Kalb GmbH www.koelblundkalb.de
91094 Langensendelbach HiFi Forum GmbH www.hififorum.de
91522 Ansbach Keil GebaudeSystemTechnik GmbH www.keil-gst.de
93047 Regensburg Klang Galerie, Inh. Andreas Seidl www.klang-galerie.de
97076 Wurzburg Beck Elektrotechnik GmbH www.beck-elektrotecknik.de
97228 Rottendorf IT-B3 GmbH www.it-b3.de
97261 Guntersleben Casaio GmbH www.casaio.de
97421 Schweinfurt J Leppig GmbH & co. KG www.leppig-systems.eu
97794 Rieneck Idealsound www.idealsound.de
99085 Erfurt Videoton Stein & Schramm GmbH www.videoton.de

Die blau hinterlegten Partner haben den DIAMOND Status  
Die gold-gelb hinterlegten Partner den GOLD-Status.